ЗУД И ШЕЛУШЕНИЕ ПОЛОВЫХ ГУБ

№885529 Зуд и шелушение половых губ
Марина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте,

Года 2 назад появился небольшой зуд в области лобка. Когда проходила гинеколога - спросила что с этим делать, на что получила ответ - носите хлопковое белье, не используйте ароматизированные прокладки и прочее.
Месяца 3 назад симптомы усисились - зуд очень сильный, особенно по ночам, даже просыпаюсь из-за него. Кожа сильно шелушится, появляются трещенки, ранки от расчесов. После расчесывания начинается процесс заживления, на это время становится легче. Место поражения - лобок и большие половые губы. Кожа на них поменяла цвет, посветлела, опухла, внутри твердая и плотная, на ощупь жесткая (не как в других местах, как будто покрыта пленкой).
Есть постоянный половой партнер - у него никаких симптомов не проявляется.
Подскажите, пожалуйста, что это и как это лечить. Заранее спасибо!
http://s017.radikal.ru/i407/1511/6c/2a911b6f0bbd.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! Такое бывает при грибковой инфекции, экземе, красном плоском лишае. Лучше очно обратиться на прием. Надо пройти обследования - сдать соскоб, биохимию, общий анализ крови. Посмотреть нет ли таких же высыпаний на слизистой рта, высыпаний на теле и конечностях.