СИФИЛИС!!!!!!

№940350 Сифилис!!!!!!
Юлия Жен., 28 лет. Кубинка
Здравствуйте, продублирую вопрос, муж проходил медосмотр на работе. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа. Год назад все показатели были отрицательными. Сегодня муж сдал РИФ и РИБТ, ждём результатов. Супруга и меня ничего не беспокоит, никактх высыпаний нет и не было. У нас маленький ребенок, нам тоже нужно сдать кровь? И какие именно анализы? На фото ротовая полость мужа, щека, похоже ли это на сифилисное пятно?

http://s017.radikal.ru/i407/1610/ab/5f3c25803765.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1610/35/a88b100731e2.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос! Пока еще нельзя однозначно сказать есть сифилис или нет. Показано дополнительное обследование. Как минимум, следует дождаться результатов РИФ и РИБТ. Неплохо было бы еще сделать ИФА IgM и ИФА IgG, а также РПГА. По результатам дополнительного обследования можно будет понять диагноз и определить необходимость обследования Вас и ребенка.

По поводу снимку - это больше похоже на афты.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Необходимо дообследование. Положительные суммарные антитела могут говорить о ранее перенесенной и пролеченной инфекции.