СЕКС В ПРЕЗЕРВАТИВЕ

№95051 Секс в презервативе
Даниил Муж., 31 лет. Россия Чусовой
Здравствуйте! У меня недели три назад был секс с девушкой легкого поведения. Использовал презерватив. На сколько такой сек защищен? Возможно ли заразиться при таком сексе и как быстро это может проявиться? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Защита от презерватива по большей части символическая. Он сносно защищает только от инфекций, имеющих локализованные очаги (первичного сифилиса, гонореи, детей некоторых других вирусов).
От системных же инфекций (хламидии, микоплазмы) практически не эффективен. Хотя, они редко приобретаются половым путем.
Проявиться инфицирование может в разные сроки - смотря, чем и в какой форме наградили.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заразиться возможно. Проявится также быстро, как и при сексе без презерватива.