ВЫСЫПАНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1115169 Высыпания после операции
Ольга Муж., 16 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, после операции апрель 2023 (фронтальный синусит, трепанация черепа) у ребенка выскочили высыпания, поставили крапивницу.
Сдали анализы на аскариды , лямблии, токсакарам , антитела к хеликобактер , анализ кала,Капрограмма, яйца гельминтов ,эозонофилы из носа и из зева — не обнаружено .

Сдали ингаляционную панель, все в норме..

Эозинофильный катионный белок 59.9

После операции сразу сдали на синдром жильбера , ответ положительный пришел ,, был ли он ранее неизвестно , не сдавал биохимию
Билирубин общий 41.3
Прямой 12.9
Непрямой 28,4
Для снижения билирубина пил урсофальк , наладил питание и водный режим …

Пропивал от крапивницы антигистаминные (фенкарол 2 недели , супрастин 2 недели ,
в сентябре 2023 никсар 1 месяц и полисорб, ( когда пил никсар и полисорб - никаких высыпаний не было ) далее линекс.
Купили лекарство от глистов пропили все,вермакар
И никакого спасения, не можем никак избавиться, обратно проявляется у него она , пьет антигистаминные и легче , что можно еще сдать и что делать?.невозможно же пить все время их ( .
Фото прилагаю высыпаний и УЗИ брюшной полости , высыпания очень чешутся , зудят и горячие
https://disk.yandex.ru/i/C4a_JUwBMXJTfw

https://disk.yandex.ru/i/xB-k5gQHsrslPA

Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У ребенка рецидивирующая крапивница. Повышенный катионный белок подтверждает наличие проблемы. Антигистаминными проблему не решить. У меня были подобные случаи в практике. В чем заключается вопрос?