КАК ВЫЛИЧИТЬ АЛЛЕРРГИЮ

№140626 как выличить аллерргию
Ольга Жен., 25 лет. набережные челны
Здравствуйте.У моего сына аллергия но определить на что не могу.Ему 6 лет.Почти все высокоаллергенные продукты исключили,но все равно иногда совершенно неожиданно у него ухудшается состояние.А именно:резко поднимается температура (за пол часа может поднятся до 40.5) тошнота,рвота,сильный кашель.Раньше ложили в больницу но там ему становилось намного хуже.Теперь сразу даю диазолин и накрываю влажным полотенцем и уже через сутки от болезни не остается и намека.Внешние проявления слабые.Аллерголог говорит что возможно у него по мимо пищевой ещё и грибковая аллергия.Мне бы хотелось знать какие анализы сдать чтобы знать точно и какое лечение самое эффективное.Зарание большое спасибо!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Добрый день. Постарайтесь проанализировать, что именно может провоцировать такие проявления? Это не обязательно должна быть пища, может быть, физическая или эмоциональная нагрузка, стресс, конфликтные ситуации, нахождение в определённом помещении и прочее. Проводилось ли какое-то обследование? Можно начать с определения общего уровня IgE в крови, это поможет определиться, на сколько Ваш ребёнок склонен к именно аллергическим реакциям на раздражители. Кроме того можно определить уровень IgE и на конкретные возможные аллергены (пищевые, бытовые, пыльцевые, грибковые и т.д.) Тошнота и рвота могут быть реакцией на высокую температуру.