ЧАСТЫЕ БОЛЕЗНИ НА ФОНЕ АЛЛЕРГИИ

№341354 Частые болезни на фоне аллергии
Елена Жен., 23 лет. Россия Пикалево
Здравствуйте! Моей дочери 2 года. 1,6 года ребенок не болел вообще. А 6 месяцев назад после прививки полиомиелита и повторной АКДС возникли припадки. Поставили диагноз эпилептический синдром. С тех пор даже с простым отитом мы попадаем в больницу. В основном болеем лор болезнями отит, ринит. За это время мы лежали в больнице 3 раза, а всего болели 6 раз и заработали аллергию на антибиотики. Неделю назад пошли на прием к педиатру, было немного красное горло, а на следующий день поднялась температура 38,5 и сыпь на лице как укусы комаров, а на теле как крапивница, вызвали врача, она сказала, что еще немного и будет ангина. Прописала антибиотик химомицин, тантумверде, эриус. Плюс к этому мы пили ромашку. Через два дня после лечения поехали к лору, он сказал что горло, нос, уши здоровы и что это, скорее всего аллергическая реакция на что-то. Иммунитет укрепляли и ИРС-19, витаминами, афлубином. Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Елена,

Для Вашего ребенка необходимо пройти иммунологическое обследование для исключения иммунодефицита. Приезжайте ко мне в клинику - Вы не первая из Пикалево, кто к нам обращается.
PS. Самостоятельно не увлекайтесь иммунопрепаратами типа ИРС-19 и афлубином - можете больше навредить, чем помочь ребенку.