РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА ИГЕ

№350247 Расшифровка анализа ИГЕ
Ксения Муж., 2 лет. Россия Москва
Добрый день!!! Мы сделали анализ на иммуноглобулины Е у ребенка 2-х лет. Могли бы Вы подсказать, что значит результат: 884.00 МЕ/МЛ, референтный интервал (0.00-87.00)? Предполагается, что у нашего малыша аллергия, вследствии чего происхордит частое обострение бронхита обструктивного.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ксения,
Для 2-х летнего ребенка это чрезвычайно высокий показатель. Для 2-х летнего ребенка возрастная норма этого показателя не более 40 МЕ/МЛ. Такой высокий IgE общий говорит о том, что Ваш ребенок постоянно (регулярно, ежедневно) контактирует с проблемными для него аллергенами. Если их не выявить и не устранить в ближайшее время - можете быстро дойти до бронхиальной астмы и др. последствий и осложнений. Надо делать обсоедование на специфические IgE к наиболее распространенным у детей бытовым, респираторным и пищевым аллергенам. Обратитесь к аллергологу!