ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№645815 Помогите разобраться
Наталья Жен., 25 лет. Россия Обнинск
Сыну 7 лет. В детстве постоянно был диатез (на грудном вскармливании). Года в 2-3 любая простуда заканчивалась ларингитом, и пневмонией. 4 раза лежали в больнице, кололи антибиотики. Педиатр не разрешала сдавать анализы на аллергию, т.е до 3 лет аллергия у детей плавающая и неизвестно, правильным ли окажется результат. Годам к 5 болеть стал меньше, и то, только ОРВИ. где-то 2 раза в год.
В 4 года делали насечки. результат показал аллергию на домашнюю и книжную пыль. Вчера сдали анализ (кровь).
Результат в kU/L:
кошка - 49,2
собака - 0,851
домашняя пыль - 0,989.
вечером (18.00)перед сдачей был контакт с кошкой. накапала 5 капель Зодака. Анализ сам был в 11.30.
Как может зодак повлиять на результаты анализа? И что означают эти результаты? кошка есть у бабушки. избавляться от нее? что значит слабопозитивный результат? собак в будущем тоже заводить нельзя?
Спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Зодак не повлиял никак - а вот контакт с кошками (и животными вообще) ребенку противопоказан...