АЛЕРГИЯ!

№4197 Алергия!
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
У ребёнка практически с рождения алергия, ввиде высыпаний на щеках, лбу и ногах. Высыпания порой превращаются в корочки. перепробовала множество различных смесей, не помогает. Врачи говорят, что это атопический дерматит на фоне дисбактериоза. Дисбактериоз пролечили, высыпания остались! Подскажите пожалуйста, что делать. И ещё такой вопрос, ребёнку 5 месяцев можно ли вводить прикорм, и с чего начинать? Я пока боюсь из-за алергии! Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!

Насчёт прикорма, это Вам лучше скажут педиатры, но учитывая Вашу аллергию, предпочтительнее продолжить грудное вскармливание. А мазями в таком случае не поможешь, и в худшем случае, Вы “загоните болезнь внутрь”, а в лучшем, её проявления останутся снаружи, но здоровья от этого не прибавится. Если хотите, то я сделаю для Вас эту работу, и по особенностям Вашего ребёнка найду нужное ему гомеопатическое лекарство, которое вернёт ему здоровье.