ВЗДУТИЕ, УРЧАНИЕ, ГАЗООБРАЗОВАНИЕ, СТАВЯТ СРК, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.

№477961 вздутие, урчание, газообразование, ставят СРК, что посоветуете.
Александр Муж., 27 лет. Россия Петрозаводск
На протяжении 10 лет проблемы с ЖКТ - вздутие, урчание, газообразование, метеоризм.
Эти симптомы в терпимой форме присутвуют всегда. Ухудшения:
1. продукты - цитрусовые, бананы, майонез, алкоголь, морсы.
2. ближе к вечеру
3. При передании
4. Интенсивной ходьбе сразу после еды
5. на нервах
Ухудшения отражаються как на симптомах так и выражаються в изменении стула (более кашеобразный и светло-коричневый)
Присутвуют голодные боли - через 4 часа живот если и дальше то уже голова.
бурление в животе слева (особенно на голодный желудок), урчание в животе слева (во время еды при передании)
Стул регулярный чаще 2-а раза в день. Счерез пол часа после еды идеальный и еще через пол часа менее оформленный.
Помогает: Минеральная вода до еды, разведенный парашок имбиря с корицей и еще чем-то. Уголь немного.
Пробиотики и пребиотики на какоето время, чаще всего не успеваешь закончить курс как происходит ухудшение от их прием
Объективно.
Анализ крови клинический норма кроме, эозинофилов (11 ), Базофилов (2) - алергия на пыль
Биохимич - АЛТ, АСТ, Амилаза, амил. Панкр, ЛДГ, ГГТ, Биллируб, щелочная фосфат, глюкоза, липаза, Среакт белок, Калий, Натри, Хлор, общ белок, креатини -Норма.
Антитела к аскаридам, ламблиям, опистарх трихиел не обнаружены.
Anti-H.pylori IgG 1,2 при норме 0,9; Helicobacter Pylori IgM 1,4 при норме 1,2 по-моему.
Антитела класса IgG и IgA к глиадину - норма
Копрограмма норма
Дисбактериоз. Недостатко лактобактерий и избыток гемо (какой-то) кишечной палочки. Неск лет назад был недостаток Бифидобактерий. Другие кокки и прочие нехорошести отсутвуют.
УЗИ брюшной полости Норма
ФГДС - слизистая с очаговой, чуть-заметной мелкозернистой гиперплазией. Закл. Очаговый гастрит без обострения.
ФКС норма

Предлагают еще биопсию залуковичного пространства при ФГДС.
Итого Дисбактериоз , СРК. В последний я не верю. Что дальше? Имеет смвысл лечить дисбактериоз
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Смысл лечить проблему всегда есть,но вопрос О СРК вряд ли надо игнорировать, а вот на одних лекарствах эффекта полного не будет никогда.Рекомендую обратить внимание на аппарат ДЕТА-РИТМ 13-там есть ряд программ для подобных случаев.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , динамическое
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Тримедат 1т-3раза(1мес).