HELICOBACTER PYLORI, IGG (КОЛИЧЕСТВЕННО)

№996247 Helicobacter pylori, IgG (количественно)
Владимир Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сдал анализ крови на Helicobacter pylori lgG(количественно) Концентрация 6,56 Ед/мл положительный 0.00-90 отрицательный. Прошел Фиброгастродуоденоскопию. Аппарат проведён в пищевод, слизистая бледно-розовая, сосудистый рисунок четкий, на всем протяжении, зубчатая линия выражена хорошо. Продольные складки мягкие, пластичные. Кардия смыкается полностью. В желудке светлое слизистое содержимое с примесью светлой желчи в большом количестве. Слизистая гиперемирована, сосудистый рисунок четкий во всех отделах. Складки желудка не утолщены, при инсуфляции воздухом легко расправляются. В антральном отделе слизистая гиперемированна, сосудистый рисунок не изменен Привратник свободно проходим, смыкается полностью. Слизистая ЛДПК гиперемирована. В постбульбарном отделе слизистая гиперемирована, шероховатая сосудистый рисунок не выражен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Желчный рефлюкс гастрит. Поверхностный гастродуоденит. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Хронический Нр-ассоциированный гастродуоденит, обострение. Дуодено-гастральный рефлюкс. ДЖВП? Синдром избыточного бактериального роста в кишечнике?. Скажите пожалуйста это серьезное заболевание??? План лечения- Нексиум по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели. Де-нол по 120 мг 4 раза в день через 40 минут после еды 2 недели.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Владимир!

Helicobacter pylori, IgG, хоть количественно, хоть качественно - БЕСПОЛЕЗНЫЙ анализ. Он не отражает факт наличия активной Хеликобактерной инфекции.

НАСТОЯЩИЕ тесты на Хеликобактерную заразу должны назначаться по показаниям. Например, когда есть язва.

В протоколе ФЭГДС у Вас картина соразмерная норме.

По ЭТИМ данным Вы ничем не болеете и лечить Вас нечего.

Опишите жалобы и огласите список лекарств ныне применяемых.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Язв, эрозий и полипов нет. Ничего страшного. Обычный гастродуоденит. Лечить антибиотиками хеликобактер не надо.
Шведский ученый  СтаффанНормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтомувстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все зависит от клиники заболевания. На определение хеликобактера сдают кал на а/г.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данный анализ в описанной ситуации ничего не дает.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Helicobacter pylori - его поиски и лечение, не более чем красивейший развод пациента на длительное лечение.
Подробно и полно опишите имеющиеся проблемы со здоровьем, что случилось с Вами, что Вы пошли на все эти не очень приятные обследования ....

Мария, Вы до сих пор не поняли, что Вас элементарно разводят?