ПОЛИВАЛЕНТНАЯ АЛЛЕРГИЯ

№419993 Поливалентная аллергия
Наталья Жен., 34 лет. Украина Керчь
Здравствуйте, у нас возникла проблема:сыну 1год и 5месяцев.Вот суть проблемы:месяц назад у ребенка вечером поднялась t +39,7С.Мы вставили працетомол.свечи,снизижалась на короткий период и снова поднималась,пришлось вызвать скорую,увезли в стационар.В течении суток врачи не могли сбить температуру,кололи литическую смесь,через сутки t +40С,ребенку назначили Рефлин 500 ЕД. в/м 2 раза в день,у ребенка началась сыпь,затем назначили Супростин в/м,через 2 дня пришли ан.кала в котором выявили цисты лямблий 1-2 в поле зрения,нам назначили Вармил(суспензия)400 мг в 10мл- на 5 дней.После первого приема у ребенка через 2 часа начался жидкий стул,затем водянистый.Врач отменил Вармил,на след день у сына началась рвота,в моче ацетон,ребенка выпаивали Полисорбом,принимал Смекту и Креон(по 7 гранул -3 раза в день).Стул восстановился,но у сына все тело от головы до ног было покрыто мелкой сыпью.Мы выписались из стационара и обратились к педиатору с проблемой,она назначила :Зодак(по 5 капель 3 раза в день в течении 10 дн),Биогая(по 5 капель 1р.д в течении месяца)У сына сыпь прошла через 3 дня ,но до сих пор на щеках и на икрах ног красные пятна и шелушащаяся корочка.Диету соблюдаем,врач сказал что это длительный процесс и через полгода пройдет.Но у нас в городе детского аллерголога нет!.Обратились к взрослому,он назначил смазывать тыквенным маслом и добавлять в еду и Диазолин 0.25(3р.в д).Но проблема не ушла!!1)Подскажите ,пожалуйста что нам делать?Что предпринять или ждать полгода пока само не пройдет?2)есть ли сейчас необходимость выводить лямблии?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте!

Беспокоит ли сыпь ребенка?Если кожа сохнет (а это часто бывает при аллергии), то нужно использовать любой увлажняющий крем