АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕТ

№512090 Аллергия или нет
Екатерина Жен., 26 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Примерно, месяц назад у ребенка 1год и 3 месяца появилось красное пятнышко на щеке, через пару дней и на другой щеке появилось тоже. Пятнышки розового цвета и как будто бы немного приподнятые над кожей, тоесть припухшие, что ли Педиатр посмотрела, сказала, что аллергия. Назначила фенистил но, пятна не прошли. Мы сдали анализ по выявлению аллергии на коровье молоко кипяченное, томаты, картофель, морковь и шоколад. Пока анализы были не готовы, исключили из рациона все эти продукты, результата ноль. Анализы показали, что аллергии нет, на все продукты меньше 0,1 кЕ/л, тоесть, отсутствует. Я так и думала, потому, что молоко давали еще с 8 месяцев, нечего не было., при том молоко берем домашние у одних и тех же людей.
Ребенка с рождения купаем в череде каждый день, сейчас начали принимать отвар череды внутрь, изменений никаких. Пятен больше нигде нет и они, то бледнеют, то опять розовеют в течении дня, независимо от приема пищи, ребенка они, вроде, не беспокоят, стул нормальный. Я с мужем не аллергики. Может это и не аллергия вовсе? Помогите!!!!
Ссылка с фото
http://i066.radikal.ru/1110/ae/21ef0b28eb63.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Предположительно атопический дерматит. Сделайте, пожалуйста, фотографию с лучшим разрешением, и вторую с лицом ребенка полностью. Можно выслать в личном сообщении.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
детей не купают каждый день в отварах трав(возможны неприятности с кожей).фото полностью