СЫПЬ У МАЛЫША 9 МЕСЯЦЕВ

№535419 сыпь у малыша 9 месяцев
Юлия Жен., 9 лет. Россия Павловский Посад
Добрый вечер!
На третий день приёма флемоклава солютаба у ребёнка 9 месяцев обсыпало мелкими точками всю спину и низ живота. Одиночные точки встречаются и на других участках тела. Может ли это быть аллергической реакцией на данный препарат и может ли это быть реакцией на обтирание водкой? Кроме указанного выше, принимались следующие препараты:
- свечи вирбукол (0,5х3)
- хлорофилипт (по капле на соску 4-5 раз в день)
- назоферон (по капле в каждую ноздрю каждые два часа)
- анальдим (1 свечка)
- панадол

http://rudb.org/img/2011_12/23/0387235b-621d-440a-94ab-abf127d5425a.JPG

http://rudb.org/img/2011_12/23/8256924b-55e8-48d1-ba11-b76694ff740d.JPG
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый! Ваши ссылки не открываются, но аллергическая реакция может быть на любой из перечисленных Вами препаратов. Водкой обтирать маленького ребенка нельзя - только водой. Лучше вызвать другого педиатра и пересмотреть схему лечения Вашего малыша.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
попробуйте выложить снимки еще раз