НЕПОНЯТНО НА ЧТО АЛЛЕРГИЯ

№546085 непонятно на что аллергия
Светлана Жен., 25 лет. Россия поселок Усть Камчатск
Здравствуйте! Ребенку один месяц. На щечках появилась сыпь красная, шершавая. Теперь еще на спинке возле шеи сыпь появилась. Пьем фенистил не помогает. Ребенок находится на смешаном питании. ГВ и смесь НАН 1.( У ребенка с рождения в роддоме на смесь Нутрилон пошла аллергия ). Подскажите из за чего аллергия? На сколько она опасна? Питаюсь я полноценно ничего что может вызвать аллергию не ем.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Опубликуйте свою диету полностью. Каким порошком стираете? Животные и курение дома есть? Беспокоит ли малыша живот? Есть ли родные, знакомые с аллергией? Смесь может вызывать реакцию - и НАН и Нутрилон - смеси на основе белка коровьего молока - надо постараться восстановить грудное вскармливание до 100% от рациона ребенка (или расматривать смеси на козе - но вариант 100% ГВ гораздо предпочтительней).
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
согласен .выложите снимки-прокомментирую,назначу наружную терапию