КРАПИВНИЦА

№553670 крапивница
Елена Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здраствуйте.
Ребенку 5 лет. Лечили с 26.12.11 Отит антибиотиками с Зодаком, присединился с 4.01.12 бронхит, по показаниям врача продолжили прием антибиотика(амоксицилин)с Зодаком- всего вышло 12 дней приема, на 12 день как раз у ребенка и появилась сыпь, врач поставила диагноз острая крапивница и сделала укол преднизалона, отправила домой назначив ломилан и лакто-фильтрум. На следующий день сыпь снова появилась и ребенка госпитализировали, лечение -3 дня преднизалон капельно утром и вечером и супрастин, следующие 2 дня преднизалон внутримышечно и супрастин,сыпь купировалась, перевели на ломилан однократно вечером и выписали.(с рекомендацией продолжать прием ломилана на ноч до 1 мес Неделю после больницы сыпи небыло, но потом снова появилась(диету мы ненарушали и лечение продолжали).До сих пор сыпь не проходит,на спине и попе, утром яркая, к вечеру утихает .
Получается что ребенок уже второй месяц пьет антигистаминные и нет результата. Врач-аллерголог из поликлиники разводит руками и только меняет антигистаминный препарат на супрастин.
Узи брюшной полости патологий невыявило, кровь и моча в норме. калл тоже в норме.
Крапивница уже шесть недель , что нужно делать еще чтобы понять причину,какие анализы, какое обследование?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в городе институт, кафедра. правильно будет очно на прием. столь длительно протекающая крапивница нуждается в более тщательном обследовании
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Крапивница может протекать очень долго, если Вы ее чем либо "подпитываете" со стороны. Подробно публикуйте диету ребенка. Есть ли дома животные, курение, ковры? Какие дозировки и какие антигистаминные Вам назначались и какими курсами?