АЛЛЕРГИЯ НА КОРОВИЙ БЕЛОК

№560443 аллергия на коровий белок
Анна Жен., 27 лет. Россия Оренбург
здрасвуйте скажите пожалуйте можно ли ребёнку страдающим непереносимость коровьего белка 4 по анализам козье -1 кефир-3 колбаса 2 говядина 3 и ещё трава разная,пить молочную смесь НАН3 ЭТо детское молочко?ребёнку сейчас 1 год 7 месяцев.до года была сыпь с рождения потом першли на гипоаллергенный нан всё прошло а потом на нан кисломолочный.в возрасте полутора лет дала попробовать мандарин сопли слёзы зуд чих сдали анализ вот показало аллергию на многие продукты но дерматита у нас не было.пробовали передти на ненни на козьем молоке сып на ноге появилась.на соевую смесь тоже дерматит на локтях хотя сдавали анализ на совые бобы показало -0 но почему то сыпь пошла.на гидролизат ФРИСОПЕП тоже сыпь пошла.а вот на нан кисломолный и нан 3 молочный сыпи нет.был 2 раза ларингит с бронхитом.подскажите на чё нам остановится?ребёнок не может без молока плачет постоянно.пробовала всё убирать питаться кашами безмолочными она плачет не наедается.спасибо за ответ.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Риск конечно высок. Вы провоцируете ребенка на возникновение реакций, которые увидеть на коже Вы сразу не сможете. Можно пробовать смесь "Неокейт", а можно пробовать оставить ребенка на безмолочной диете, увеличив при этом в рационе количество мяса. Молоко и молочные продукты в Вашем случае не являются эссенциально необходимыми малышу, т.к.способны приносить ему вред. Только не забывайте, что говядину давть Вам тоже нельзя.