ПОЯВИЛАСЬ СЫПЬ В 6 МЕС. НАЧАЛИ ПРИКОРМ.

№560951 появилась сыпь в 6 мес. Начали прикорм.
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Дочька, 7 мес.
В 1 мес поставили диагноз: поздняя геморрогическая болезнь новорождённого. влили плазму.
В 2 мес испортился анализ мочи. лейкоциты сплошь. больше ничего. (родились с расширенной правой лоханкой 7 мм). прокололи в больнице курс антибиотиков 10 дн.
Далее нарушился спустя 1 неделю стул. позеленел. стал пахнуть кислым. появились задержки стула 3-4 дня. Ребёнок на грудном вскармливании. Пили бифиформ бейби. ниринэ. на наринэ было кратковременное улучшение.
назначили примодофилюс стул участился до 3-ёх раз в сутки. отменили.
почти В 5,5 мес начали прикорм со свежеприготовленных овощей. 2 недели кабачок. потом добавили цв.капусту. потом картошку. потом в 6 мес творог. через 1 нед брокколи.
и вот через 1 нед появилась сыпь сначала на попке. как шереховатые пупырожки. очагово сосредоточенны кучкой на обоих половинках попки. потом перешли через 2 дня на животик.
убрали творог. стали пить финистил. сыпь стала проходить. но потом появилась вночь уже и на спине. под правой коленочкой. на бедре. на левом боку. сыпь то сходит то появляется вновь. когда сходит на ее месте кожа шелушиться.
заподозрели аллергию на коровий белок. но я ела всегда сама каждый день творог сыр сметану масло сливочн. говядину... (((
сыпь не сходит до конца. то слабеет то назревает вновь.
меня посадили на диету. исключить всё коровье. стул стал коричневеть! сыпь осталась....
я стала хуже и меньше питаться молока стала меньше (((
подскажите куда нам обратиться? какие анализы сдать?
на нашем участке молодая педиатор только что после учёбы. улыбается и спокойно на все реагирует. не назначает анализов. на зелёный стул сдали в 4 мес каплограмму. там ничего не нашли.

я не могу без молочных продуктов... (((
очень прошу помощи. про аллергию на белок коровьего молока мне сказала педиатор-друг семьи. ее профиль правда дети от 3-ёх лет. сейчас пьём примодофилюс (поноса на него больше нет. видимо переросли).
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Во первых - опубликуйте копрограмму, сделанную в 4 месяца и клинический анализ крови ребенка. По Вашему рассказу можно заподозрить у ребенка лактазную недостаточность. Т.е. имеет смысл еще раз сделать копрограмму и сдать кал на углеводы. Анализ кала на дисбактериоз тоже не помешает. Картошку и творог ранее 12 месяцев вводить нельзя!!! Кабачок, цветную капусту и брокколи оставьте, Ваше питание должно быть разнообразным и полноценным, но молочные продукты надо сократить до 150-200 грамм несладкого йогурта и 100 грамм запеченного творога (сырники и запеканка на перепелином яйце). Сыпь надо видеть очно - меняйте педиатра на более грамотного или обращайтесь к аллергологу. Но проблема с пищеварением у малыша Вы описываете достаточно типично - сдайте пока те анализы, о которых я написал и не форсируйте введение прикорма - лучше боритесь за сохранение грудного молока...