КРАСНЫЕ ПЯТНА У РЕБЕНКА

№605501 Красные пятна у ребенка
Елена Жен., 29 лет. россия уфа
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 8 месяцев. до 6 месяцев полностью на ГВ, далее, по рекомендации педиатра стали вводить овощные и фруктовые пюре.позже каши овсяную и гречневую. кушала хорошо. никаких реакций не было. Где то спустя месяц на левой щечке появилось красное пятно, все остальное тело было чистое. дальше оно то появлялось, то исчезало полностью.так несколько раз. питание менять не стали ., но пятно появилось вновь и ярко красное, немного шелушилось. педиатр сказала похоже на диатез и посоветовала мазать мазью фенистил. ни мазь ни капли фенистил не помогли. пятно шелушилось все больше. Чтобы выяснить на что реакция полностью перевела ее на грудь, но пятно продолжало то появляться, то исчезать.сдали кровь , анализ хороший. Уже не знаю, что делать, чем кормить. А совсем недавно появилось маленькое пятнышко на животе и руке. может ли диатез так проявляться???и чем лечить его, чтобы не запустить.??заранее спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для перевода на гв вам необходимо самой придерживаться определенных правил в питании. к тому же теперь в этом нет смысла. составьте журнал приготовления пищи-так вы гораздо быстрее сможете выявить причину(если это пищевой продукт). возможные причины-пыль,животные в доме,средства ухода и гигиены,порошки)