АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ

№61268 Аллергический кашель
Яна Жен., 30 лет. Украина Житомир
Здравствуйте. Сейчас сыну 5.5 лет. Проблемы начались год назад. В октябре прошлого года начал кашлять. Участковый врач сказала, что с легкими все в порядке, горло в порядке. Посоветовала попить сироп от кашля, который не помог. Кашель остался. Направили к иммунологу. После общего анализа крови иммунолог обратиля внимание на то, что у ребенка повышены эозинофилы - 12. Просмотрев карточку, я увидела что у него с 2-х лет эозинофилы всегда в пределах 7- 12, а было и 18. (Хотя наш врач всегда говорила, что у нас с анализами все в порядке). Делали иммунограму. Вроде бы все относительно в порядке(со слов врача). Сдали анализ на глисты(кровь) -нашли лямблии. Лечение проводили трихополом. В первый же день приема трихопола кашлять перестал. Закончили - кашель вернулся. Я думала, что это из-за лямблий. Продолжали лечить народномы методоми. Паралельно пили кетотифен 3 месяца. Кашель не проходил. Врач слушал легкие каждые 2-3 дня- ничего не было.Делали снимок-тоже все нормально. Посоветовали съездить в горы.Ездили в Карпаты - не помогло. Кашель прошел только после приступа ложного крупа (в начале апреля. Это был 5 раз,как он болел ложным крупом). До сентября месяца про врачей мы забыли. А теперь опять та же картина- кашель. Никаких других симтомов нет. Обычно кашляет не часто - может 5- 10 раз кашлянуть в течение дня. Но бывает, что кашляет и целый день. Ночью вообще некашляет(вернее пока спит). Эозинофилы наши все в том же диапазоне 9-12. Врач-аллерголог кроме гормональных балончиков другого лечения не предлагает. Аллергопробы (комп.тест) показали аллергию на рыбу и арбузы. Мы их не даем вообще. Диатеза у нас никогда не было. За последний год, кроме приступа ложного крупа(без осложнений), один разболел гриппом иодин раз ангиной. Животных дома нет. Поменяли все подушки, одеяла, матрасы, убрали из детской ковер, мягкие игрушки. Результат нулевой. Что нам делать?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Яна!
Попробуйте лечение методом гомеопатии. Кашель сухой или влажный? Что может его обострять?