ВОПРОС ДЕТСКОМУ АЛЛЕРГОЛГУ

№627885 вопрос детскому аллерголгу
марина Жен., 35 лет. кемерово
Здравствуйте! Дочери 1год8мес. У дочери пищевая аллергия на некоторые продукты питания ( иммуноглобулин Е общий 14,5, иммуноглоб. Е специф. на молоко коровье, желток куриного яйца, свинину, пшеницу - средняя степень, овсянку-высокая, рис-низкая) Это из тех продуктов, что вошли в два планшета, которые мы сдавали. Вопрос вот в чем: нужно полностью и категорично исключить из питания ребенка эти продукты или допускается изредка их употреблять? Ребенок из двойни, у второго ребенка аллергия только на молоко и говядину, сложно организовать раздельное питание для них в плане печенья, сушек и т.п. Обьясните, пожалуйста, как нам поступить во благо ребенка. Если нужно будет строго исключить, будем стараться. Наш аллерголог ничего внятного не говорит, соглашается с любыми моими предложениями. Практически постоянно на зиртеке.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Полностью исключаем у ОБОИХ! детей все связанное с коровой, курицей и глютенсодержащими продуктами (рожь, пшеница, овсянка, манка, пшенка). Рис можно оставить - но в небольшом количестве.