ПОЗДНЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ АЛЛЕРГИИ НА МОЛОКО

№646555 Позднее проявление аллергии на молоко
Инна Фуртуна Жен., 30 лет. Унгены
Здравствуйте уважаемый доктор. У нас на днях выявили умеренную аллергию(проявляется в мелкой сыпи на животе и спине которая то проходит то опять появляется вот уже в течении 2-х месяцев) на молоко(ребенку 2 года) хотя молоко мы начали пить в 8-ми месячном возрасте. Скажите пожалуйста, почему аллергия проявилась так поздно и возможно ли ее вылечить?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Аллергический процесс имеет обыкновение достаточно долго "прятаться" и только в какой-то момент начинает себя проявлять... Вылечить аллергию нельзя, но убрать ее в скрытую форму можно - необходимо динамическое наблюдение аллерголога и минимум на 6 месяцев исключение всего, что связано с коровой и ее молоком...