КРАСНАЯ СЫПЬ У ГРУДНИЧКА!!!!

№648850 Красная сыпь у грудничка!!!!
Лилия Жен., 25 лет. Россия Елабуга
Добрый день! Ребенку полтора месяца, находимся на грудном вскармливании! С роддома докармливаем ежедневно смесями фрисо! Сейчас перешли на Нан кисломолочный! Уже на протяжении недели у дочери сыпь! Сначала щечки, лоб, виски и голова покрылись мелкими красными прыщиками, теперь они объединились в красные пятнышки на щеках! Кожа суховата, на ушках тоже суховата! Может ли такая сыпь быть по причине аллергии на белок коровьего молока или на что то съеденное мной(активно кушала курицу и понемногу сладкое в первый месяц)! С чего начать лечение? В городе нет аллерголога, хотелось бы прислать вам фото нашей сыпи! Спасибо за понимание!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Выкладывайте фото в ветке вопроса. На курицу реакция весьма вероятна, на БКМ - тоже. Желательно перейти полностью на грудное вскармливание, при необходимости докорма - смеси на основе козьего белка (Ненни) или гидролизаты (Нутрамиген, Фрисопеп и т.п.). Публикуйте подробно свою диету - подумаем над провокаторами помимо курятины....