КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ У 7 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№646997 Красные пятна на лице у 7 месячного ребенка
Инна Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Мой ребенок находится на ГВ. С 6 месяцев я ввела прикорм (брокколи, кашку гречневую для детей) + ГВ и через несколько дней у сыночка появились красные пятна возле уголков ротика. Врач мне сказала поменять на прикорм: картофель (вымачиваю не менее часа) и поменять кашу... но и после этого пятна не прошли, а только начались увеличиваться. Пятна красные шелушатся и зудят, они то краснеют , то светлеют и , что самое главное, они только на лице, сейчас появились над глазами, ребенок постоянно их трет. Аллергия появилась только после введения прикорма. Две недели держала ребенка только на ГВ, пятна не исчезли.Возможна ли аллергия на какой-то продукт, который я ем? я ем уже все продукты давно, с тех пор, как прошли животики ( исключение : цитрусовые и рыба, молоко только в чай). Во время прикорма ничего нового сама не вводила. И может ли аллергия проявляться только на лице? чем лечить? фенистил не помогает.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!
Возможна ли аллергия на какой-то продукт, который я ем? - да, возможна - публикуйте подробно Вашу диету.
Картофель ребенку вводится не ранее года. Что за "Кашка гречневая для детей"? - на коробочные каши довольно часто бываю аллергические реакции. Капуста брокколи использовалась баночная или покупная мороженная?