АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№744993 Аллергия у ребенка
Наталья Муж., 1 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. помогите разобраться! Моему ребенку сейчас 1г 1мес., где-то с месяца появились высыпания на лице.До 6 мес был на ГВ, потом перевели на смесь, НАН обычную, появились ( но не сразу) красные сухие пятна на сгибах ног и рук. Потом перевели, по настоянию аллерголога на НАН гиппоаллергенный. При соблюдении диеты кожа чистая, но дело в том, что ребенок в год ест только гречневую кашу, яблоко, кабачок, мясо кролика, брокколи и цв. капусту. На все остальное сыпит, правда сыпь появляется не сразу, а на 5-6 сутки.5 раз уже сдавали анализ на дисбактериоз, постоянно присутствует гемолитическая кишечная палочка и временами з. стаффилоккок, естественно лечим, но кишечная палочка снова появляется.Опять же, по рекомендации аллерголога, сдали кровь на аллергены, на те продукты, которые он ест или когда-то пробовал: Dermatophagoides pteronissinus, Dermatophagoides farinae, коровьего молока, брокколи, картофеля, яблока, ржаной муки, кукурузной муки, риса, груши, ржи культивированной, пшеницы, домашней пыли (Greer), домашней пыли( Hollister-Stier)- все показало меньше 0,10, т.е 0 класс, хотя на некоторые продукты реакция явно есть. Кроме того, С-1 игибитор эстеразы- 32(норма23-41), Эозонофильный катионный белок-2,95(норма до 24) Общий иммуноглобулин е- 3,14. В 8 мес еще сдавали анализы на яйцеглист и лямблии- все отрицательно. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, наш аллерголог внятного ответа так и не дал. Получается, что по анализам сыпь не связана с аллергечиской реакцией, тогда на что надо обратить внимание, на ЖКТ? Или ждать, когда «перерастет». Заранее спасибо за ответ. PS рост ребенка 80 см, вес 12200кг, но он крупный по комплекции, не наедается, вылизывает свои тарелки, помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если он будет есть "только гречневую кашу, яблоко, кабачок, мясо кролика, брокколи и цв. капусту", этого вполне достаточно, если стул самостоятельный и ежедневный. Ребенок же не дегустатор в ресторане, чтобы перепробовать "все и вся" на первом году жизни. Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом-диетологом для подбора диеты. Ваше состояние похоже на псевдоаллергию, пищевая аллергия, ложная. Такие состояния могут пройти ("перерастет") если не разнообразить рацион раньше времени.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Имеет место атопический дерматит. Я наблюдаю подобного ребенка около 6 месяцев. Резкое улучшение началось после того как прорезались зубки и родители отказались от смесей. Кроме этого было назначено кальциум карбоникум СН9 по 6др. один раз в день длительно (гомеопатия). Из обычного можно давать порошок скорлупы яиц с лимонным соком " на кончике ножа" (скорлупа одного яйца высушивается перетирается /на кофемолке добовляется 5 капель лимонного сока ) и даете ребенку