ПИТАНИЕ ПРИ АД

№782426 питание при ад
Светлана Жен., 32 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! Сыну почти 5 месяцев. В месяц поставили диагноз АД. Анализы на аллергены не делали. Исходя из личных наблюдений реакция на сладкое и белок, в том числе коровий. Полностью на ГВ. Высыпания практически постоянно. Сейчас сыпь на теле и мокнутие на щечках и подбородке. Лечимся супрастин, адвантан, болтушки. Стало лучше, но после того, как дала дюфалак снова обсыпало. Сладкое не ем, продукты содержащие белок и другие аллергены не употребляю. Из мяса ем говядину и курицу. Наш педиатр сказал, мне пока сыпь не пройдет не есть фрукты и овощи. Правильно ли это? И можно ли ребенку давать овощные и фруктовые пюре пока есть высыпания? После исключения фруктов ребенок стал какать раз в пять дней.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Раннее введение прикормом (овощи и фрукты) может улучшить ситуацию. Если Вы решили исключить белок молока, то соответственно из рациона убирается все, что от коровы (мясо, творог , сыр и т.п.) Но слишком строгие ограничения в питании кормящей мамы могут приводить к селективным минералодефицитам и авитаминозам. Нужна консультация гастроэнтеролога (у детей до 3-х лет большинство аллергий ЛОЖНЫЕ ПИЩЕВЫЕ)