ВЫСЫПАНИЕ У РЕБЁНКА

№827144 Высыпание у ребёнка
мария Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петеребург
Доброй ночи, у ребёнка появилась небольшая сыпь в районе подмышек и паха, сначала подумала что потничка, на следующий день стали появляться красные пятна в тех же местах(одни похожи на комариные укусы, вторые побольше и в центре чуть светлее и имеют небольшую припухлость, в некоторых частях животика просто покраснение ).
Вчера приезжала скорая, сказали что аллергия на порошок или что-то новое(но порошок я не меняла и ничего нового не давала и не одевала)вкололи один кубик преднизолона(ребёнку 1 год 3 месяца)всё как рукой сняло через минут 30-40, осталось 2-3 прыщика(напоминающие потничку)сказали пить супрастин,финистил капли и мазь.сегодня днём появилось ещё пару прыщиков, потом ещё, сейчас тоже самое что и вчера только появились на ножках и на ручках немножко.(малыш не капризничает, кушает хорошо,сегодня была какая-то получасовая температура 37.1 )
Нам летом поставили аллергию на укусы насекомых(в тот раз нас кусали комары )я бы не сказала что высыпания похожи, хотя в чём сходства есть.Мы въехали в новую квартиру и у меня через месяц начали периодически появляться укусы(похожие на комаров у малыша вроде такие же, правда у меня нет такой аллергии как у него)я грешным делом думаю что может клопы появились..малыш 2-3 дня ночью сквозь сон поплачет покрутиться и дальше спит..Скорую вызывать пока не хочу, они сказали что могут нас положить если что, но мне больницы хватило(это уж если увижу дальше высыпания)вызвать скорую чтобы опять укол сделали?хотя преднизолон вообще не хочется давать..Очень жду ваши коментарии
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если это не крапивница (причин много), то возможно и укусы...покажите высыпания дерматологу. От насекомых поможет обработка жилого помещения акарицидами (милбиол или аллергофф)