НА ВСЕМ ТЕЛЕ ПЯТНА

№897057 На всем теле пятна
Svetlana Муж., 7 лет. Подольск
У сына пятна на коже круглые и неровные, сливаются, как подкожные кровоподтеки. Нет ни шелушения ни зуда ни воспаления. Первое такое пятна появилось в июле 2015 года на фоне аденовируса. Дерметолог ставит диагноз вирусный лишай Жибера. Не мазать, не мыть, само пройдёт. Не проходило, стала мазать Дипросалик и диета. Прошли, потом опять появились, потом вылечила так же. И вот уже с начала ноября не проходят. Ребёнок востоянно болеет с лета, такого до аденовируса не было. Ставят ОРВИ каждый месяц. Я сама начала давать Галстена, Тенотен и Элькар. И как ни странно, почти все пятна побледнели, остались только на бедрах. И вот снова с 23 января болеет, тяжелейшая вирусная лихорадка и такие пятна у него вылезли, что смотреть страшно. Повторюсь, что зуда нет, размер и цвет разный от розового до бордового, как подкожные кровоподтеки, на спине слитые между собой, на ногах как отдельные так и слитые, огромные на бедрах и между ног, на руках мелкие, на животе не такие яркие как на боках и бедрах. К кому бежать, что сдавать... Если сейчас в больницу, он же болеет, в инфекцию положат, а там сами понимаете. У него то они с ноября, на фоне температуры яркость и пораженность участков увеличена. Он атопик, аллергены не получает, а если и сэст белый хлеб или конфету, будет чисать руки. Чем можете помочь?
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь или на страницегруппы ВК: http://vk.com/public59843996