ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№190076 задержка месячных
Саша Жен., 14 лет. Украина Одесса
Здравствуйте..мне 14 лет раньше месячные приходили вовремя.. в сентябре были третьего числа, в октябре 5-ого.. это нормально. а сейчас уже 10-ое ноября и ничего нет..( задержка 3 дня! полового акта не было никогда!.. петтинг был. не больше. я очень волнуюсь просто схожу с ума.. иногда тянет живот как за день до месячных. отвечайте на и-мэйл.. буду ждать..( правда страшно я не хочу беременности.. от нервов уже слезы льются.. у гинеколога не была. боюсь.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если полового акта не было и соответственно сперма муччины не попала к Вам во влагалище, то беременности быть не может.

Нарушение менструального цикла, может быть связано с дисфункцией яичников и т.д.- поэтому является поводом для обращения на прием к специалисту, если есть - то лучше к детскому гинекологу /либо к гинекологу-эндокринологу/ для исключения какой-либо патологии.

Беременности быть не может, но состояние здоровья проверить всё же надо.