НЕ МОЖЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ

№210886 Не можем разобраться что за болезнь
Венера Жен., 30 лет. Казахстан Кульсары
сестренке 4,6 месяцев все время чешет письку и запах оттуда неприятный,что это может быть и куда нам обращаться,
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Ну, если уж вопрос задаете в раздел детской гинекологии, значит понимаете, что надо обращаться к десткому гинекологу на прием, если такового нет, то хотя-бы к педиатру. Вам не надо самим разбираться, "что за болезнь" -это должны делать специалисты на основе обследования- мазка, бак. посева, анализа мочи и т.д..

Данные симптомы могут сопустововать как дисбактериозу влагалища, так и наличию инфекционно-воспалительному процессу. Зуд может быть также осложнением аллергии, либо ответом на раздражение мочой.

Пройдите обследование, на крайний случай у педиатра и/или гинеколога, если нет подросткового - СРОЧНО!!!!! Не мучайте больше ребенка своим бездействием!!!
Временным средством для снятия зуда, м.б. прием антигистаминных /противоаллергических/ препаратов и сидячие ванночки со слабым раствором марганцовки или ромашкой, /есть такие рекомендации: Наружные половые органы нужно обмывать 2—3 раза в день теплым слабо-розовым раствором марганцовки, настоем ромашки. Затем, через 2—3 дня, можно начать делать теплые (38—39°) сидячие ванны с марганцовкой или настоем ромашки, по 10—15 минут 2—3 раза в день./ соблюдение диеты /исключить шоколад, ограничить сладости, нет солениям и пряностям, нет газиронной воде, особенно с красителями, нет цитрусовым и т.д./, после мочеиспускания промакивать остатки мочи салфеткой - это не лечение! это меры дотерпеть малышке до визита к врачу!