БЕЛЫЙ НАЛЕТ У ПОЛУГОДОВАЛОЙ ДЕВОЧКИ

№790517 Белый налет у полугодовалой девочки
Галина Жен., 6 лет. Мелеуз
Здравствуйте! у девочки(6 мес) была сильная опрелость в паху и попе, начали мазать деситином, на попе почти прошло, в паху еще нет. А между половыми губами начал появляться белый налет, что это может быть? обязательно ли это молочница??? И как ее лечить? Впереди выходные, к врачу до понедельника попасть не сможем!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам обязательно надо посетить детского гинеколога. Если такого врача нет, то обратитесь в женскую консультацию. Прежде всего, опрелость у такого маленького ребенка должна насторожить педиатра. Причиной может быть несоблюдение интим-гигиены, хронические инфекции, глисты, нарушение пищеварения, урогенитальные инфекции у мамы, а также эндокринная патология. Обратите внимание на проявление диатеза у девочки, посоветуйтесь с педиатром, как правильно надо обрабатывать промежность у малышки. При необходимости у девочки возьмут мазки, посев на флору, анализы на наличие паразитов ( это вам назначит врач). У вас могут взять анализ на половые инфекции методом ПЦР. Обязательно следите за состоянием половой щели, так как в подобных ситуациях легко возникают синехии.