СИНЕХИИ

№926022 синехии
люда Жен., 29 лет. украина киев
У моей дочери 11мес синехии,сказали нада разделять хирургическим путем,но я не хочу боюсь дочке будет больно,анализ здавала воспалений нет,та й ее вроде ничего не тревожит,писает норм иногда токо тужится,скажите можна снача попробывать мазь,а если не поможет то тогда уже хирур путем?если да то какую? Гинег медсес советует колпотрофин
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы правы. Разделение синехий никогда не проводится без предварительного медикаментозного лечения. Теперь вы сами будете следить за размером спайки. Маловероятно, что вам не назначили никакого лечения. Обычно в таких ситуациях эффективно применение мазей, например, овестин, конратубекс, гель виферон, малавит и т.д. Порядок их использования вам подробно распишет ваш лечащий врач. Но много зависит не только от препаратов, но и от ваших действий. Обязательно при нанесении мази растягивайте половые губки в стороны. Можете попросить врача обучить вас этому. Не болейте!