ВОПРОС О МЕНСТРУАЦИИ

№926084 Вопрос о менструации
Юлия Жен., 17 лет. Россия Москвы
Здравствуйте! Мне нужен совет!У меня уже была первая менструация где то больше года, и месячные после первой менструации шли регулярно где то месяца 3-4 ,но потом они пропали и их не было очень длительное время ,потом они опять
Пошли и прекратились! Я не знаю что мне делать...хотя бывает ииногда болит низ живота! А ещё у меня раньше перед месячными были коричневые выделения и сгустки
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В таком случае тебе надо обратиться к детскому  гинекологу. Ты можешь сделать это без взрослых, но лучше пойти вместе с мамой. Если у вас нет такого врача, обратитесь в женскую консультацию. Подробно расскажи, были ли у тебя половые контаты, диета (!), стрессы, проблемы с кожей и волосами. Обязательно пройди УЗИ и сдай  кровь на половые гормоны. Это очень важно , так как в таком молодом возрасте могут начаться серьезные гормональные нарушения.