ВЫДЕЛЕНИЕ У РЕБЕНКА

№954425 Выделение у ребенка
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Назарово
Здравствуйте, подскажите у девочки 3 годика обнаружила выделение на плавочки ,у нас нет детского гениколога что это может быть? Какие есть методы выяснить причину этих выделний? Нужно понаблюдать будут ли ещё? Обнаружила только сегодня.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует все же найти возможность обратиться к гинекологу, которые сможет провести забор мазка и посев на флору, так как без этого обследования сложно говорить о  причине выделения. Наиболее вероятно, что во влагалище попала флора, например, из прямой кишки, которая стала причиной выделений.