СИНЕХИИ

№957471 синехии
Екатерина Жен., 7 лет. Керчь
Здравствуйте. Дочке 7 лет, в августе поставили диагноз синехии.Сказали разделять. Мы не пошли. Прочитала что если ничего не беспокоит, то никакого вмешательства не нужно, что в период полового созревания с 8-10лет в большинстве случаев все само расходится. Только после того (если не разойдется ) назначают мази ( и если мази не помогут) тогда разьединяют.Сейчас был осмотр в школе и гинеколог вызвав меня сказал что у нас синехии и нужно разъединять, что ждать ничего не нужно, то что пишут- ерунда. Нужно пшикнуть ледокоином и разъединить. Что делать? Подскажите где правда.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Конечно, девочке требуется лечение синехий. Это надо было сделать раньше, очевидно, сращения уже не первый год . Но прежде вам следует сдать анализы : мазки и посев на чувствительность. После этого вам назначат лечение. Обычно это овестин (!), как основное лечение, иммунокорректоры, например, гель виферон, а также крем гель малавит  или контрактубекс. Имейте в виду, что очень многое зависит от действий мамы . Попросите врача обучить вас основным приемам. Довольно часто это оказывает положительный эффект  и позволяет избежать разделения синехий.