ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА.

№433490 Пролапс митрального клапана.
Анна Жен., 30 лет. РФ Калининград
Здравствуйте. Сыну 7л.10мес. В 2007г. случайно выявили ПМК 0-1степени. В 2008 г.при повторном обследовании-дисфункция створок МК.Полость ЛЖ несколько расширена.Осенью 2010г.-вариант эхографической нормы.При всем при этом в ЛЖ-хорда.Пропивали по 2 раза в год МАГНЕ-В6. Ребенка ничего не беспокоило до вчерашнего дня.После интенсивной пробежки на тренировке по ТХЭКВОНДО начались сильные давящие боли в области сердца.Потом прошло. Насколько это опасно?Можно ли дальше заниматься этим видом спорта,но сократив при этом нагрузку?Что посоветуете? Большое спасибо.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Не связано это с пролапсом и хордой.

Как минимум холтер повесить надо, может, поймает что.

Пока приступ не будет пойман на ЭКГ, вам никто ничего не сможет сказать.

Если в Калининграде есть 12-канальные холтеры - лучше повесьте его.