РЕБЕНОК НА УЧЕТЕ У КАРДИОЛОГА

№567437 ребенок на учете у кардиолога
светлана Жен., 34 лет. россия сатка
Мальчик ,10 .В сентябре 2010 перенес фолликулярную ангину.Симптомы-шумы в сердце ,в связи с этим направлен на ЭКГ и УЗИ сердца.Заключение:блокада передней ветви левой ножки пучка гиса,пролапс митрального клапана 1ст. с регургитацией 0-1 ст.,дополнительная продольная хорда левого желудочка.Жалоб не предъявляет.Лечение проводили:1мес.-аспаркам 0,5т. 3раза в день,+элькар 1/2 ч.л. 2 раза утром и днем,+пантогам-250 1т. 2 раза в день.Следующий месяц-магне В6 1/2 т.3 раза в день,пирацетам 1 драже 3 раза в день.после этого лечения 1 месяц -прием Триовит 1 капсула 1 раз в день.Контроль ЭКГ 1 раз в 3 месяца.Мы пролечились ,но ЭКГ не меняется в лучшую сторону.Вопрос: насколько серьезен наш диагноз,какой прогноз и лечится ли это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«блокада передней ветви левой ножки пучка гиса,пролапс митрального клапана 1ст. с регургитацией 0-1 ст.,дополнительная продольная хорда левого желудочка.»

Это варианты нормы.

"Лечение проводили:1мес.-аспаркам 0,5т. 3раза в день,+элькар 1/2 ч.л. 2 раза утром и днем,+пантогам-250 1т. 2 раза в день.Следующий месяц-магне В6 1/2 т.3 раза в день,пирацетам 1 драже 3 раза в день.после этого лечения 1 месяц -прием Триовит 1 капсула 1 раз в день."

Перечисленные средства доказанного эффекта не имею. Но создают видимость лечения и помогают занять Вам  руки, а ребенку рот.