ЭЛЕКТРОТРАВМА

№619207 электротравма
Аня Жен., 32 лет. Воронеж
здравствуйте! сыну 2 года. сегодня, когда играл, вдруг заплакал, показывая на пальчик. я подумала, что он его прищемил. успокоила. потом обнаружила, что ребенок включил ночник и выкрутил лампочку из ночника. на пальчике увидела маленький (около 2 мм) пузырик, как от ожога. поняла, что он видимо засунул палец в цоколь и его ударило током. поехали в травмпункт. там врачи сказали, что вообще они со всеми электротравмами госпитализируют для наблюдения. но в принципе у нас ничего страшного нет и если мы откажемся, то они рекомендуют нам кардиограмму в динамике и наблюдение у хирурга и кардиолога. мы от госпитализации отказались. сделали кардиограмму (фото прилагаю http://s018.radikal.ru/i522/1209/65/80b53a18da19.jpg ). результаты: RR = 0,44 PO = 0,12 (N 0,12-0,18) ORS 0,06 (N 0,06-0,08) ORST 0,26 (N) число сокращений в минуту 130 (н 110) угол L + 49 заключение: ритм синусовый, регулярный, ускореный, эос далее не могу разобрать. нужно отметить, что перед снятием кардиограммы ребенок разнервничался, так как хотели ему делать лежа на кушетке, он испугался, расплакался. завтра идем к кардиологу. вопросы: что может быть от такой ситуации, как у нас? на что обратить внимание?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ:

Повода для беспокойства по поводу электротравмы нет, никакой
угрозы нет, весь вред – это маленький ожог на пальце. Только на будущее будьте
внимательнее.