СИНКОПАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ

№933700 Синкопальные состояния
Ирина Жен., 6 лет. Россия Самара
Добрый день.
Ребенку 6лет.Синкопальные состояния,возникли недавно.
Прошли обследования у кардиолога,невролога,эндокринолога.
Результат;
Кардиолог
данные хм-экг чсс днем средняя 116,макс 157,ночью 90
циркадный индекс 1.28
Зарегистрированы 2 одиночные наджелудочковые экстрасистолы и 1 сливной комплекс.2 остановки синусового узла.Функция разброса снижена.Функция концентрации усилена.Повышенный уровень парасимпатических влияний на ритм сердца.Ригидный циркадный профиль сердечного ритма.
Эндокринолог
узи щитовидной железы-норма,гормоны-норма
Невролог
РЭГ-недостаточное кровенаполнение мозга в бассейнах с 2-х сторон
гипертонус крупных артерий,синдром обкрадывания на фоне повышенного периферического сопротивления с признаками венозного оттока в бассейне позвоночных артерий с 2х сторон.
Вопрос доктору
Скажите,пожалуйста,в каком направлении двигаться,где а вернее в чем в какой области искать причину синкопальных состояний ребенка?
Что можете сказать относительно данных хм-экг?
Заранее благодарна за ответы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Паузы какие?