АДЕНОИД

№1035660 Аденоид
Венера Муж., 3 лет. Москва
Здравствуйте. Ребёнку 3 года недавно делали снимок носа, поставили диагноз 2 ст. аденоид, в посеве носа и зева обнаружены стафилокок. Назначили назонекс 1д.-1р.-4 недели и пиополифаг в нос 3 раза 14 дней. Я хотела бы уточнить сколько капель капать в нос пиополифаг? В назначения не указано сколько капать и для зева не назначена а там тоже стафилокок. Можно для лечения зева пиополифаг принимать во внутрь и пиополифаг я не нашла то вместо него пиобактериофаг поливалентный. И ещё хотела узнать можно 2 ст. аденоид уменьшит или вылечить?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если за полгода консервативно не вылечите, лучше удалить.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если аденоид ложный, то может уменьшиться.
Бактериофаг закапывайте лежа по 3-5мл. Через носоглотку подействует и на глотку.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вряд ли будет уменьшение, конечно, но если удалите - возможно, что появится заново. Нужно все решать с вашим ЛОР-врачом очно. Но если есть показания к удалению, то незачем ждать, нужно будет все-таки убрать аденоиды
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.