СЕРНЫЕ ПРОБКИ

№20775 серные пробки
инна Жен., 28 лет. санкт-петербург
Добрый вечер.Моему сыну 2 года,он часто болеет отитом,бывает гнойный,несколько раз уже прокалывали,это наследственное.Но у него повышенное серообразование,что конечно очень затрудняет лечение.В домашних условиях очистить уши от пробок не представляется возможным.Но и возить ребенка для проведения этой процедуры каждый раз в поликлинику тоже не можем.Сын начинает биться в истерике при виде врачей от страха,да и лор нам не очень рада.Говорят,что возможно с возрастом серообразование уменьшится,но не факт.Что же нам делать?Не хочу чтобы ребенок страдал.Есть ли какое-нибудь средство для растворения пробок?Пробовали перекись,но она мало чем помогает.Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Инна!

Давайте Вашему ребёнку гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Каустикум 6 – по 2 гранулы вне еды утром
2. Пульсатилла 6 – по 2 грануле вне еды вечером.
Эти лекарства должны решить проблему рецидивирующих отитов и обильного образования ушной серы.