ГЕМОФИЛЬНАЯ ПАЛОЧКА

№226884 Гемофильная палочка
Александра Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
Ребёнок 2-ой год ходит в сад!
в первый год она болела не значительно-в этот год стали болеть очень часто-болезнь горла и насморк(без температуры)

поставили диагноз-Хронический тонзилит

взяли мазок из носа и зева
ВЫДЕЛЕНА-Haemophilus influenza-(обильный рост!)

врач прописала КИП-курс 5 дней!
если ребёнок заболевает-назначила «Супракс»

Подскажите,пожалуйста-как от этой палочки избавится??
Что нужно делать?(прочитала в интернете,что она плохо поддаётся лечению даже антибиотиками-так ли это?)

ребёнку 3 года!

спасибо большое за ответ!очень буду ждать его!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.