ВОЛДЫРИ НА ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ГОРЛА, МИНДАЛИНАХ, ЯЗЫКУ

№244013 Волдыри на задней стенки горла, миндалинах, языку
Оксана Жен., 33 лет. Украина Кировоградская обл.Новомиргород
У сына (14 лет) после гриппа на задней стенке горла, на местах от миндалин, языке образовались волдыри как-бы герпесс, личили как ангину (доктор назначал) потом сказали что это лимфоузлы. Прошло 2 месяца, волдыри не прошли, Заболел опять ОРЗ и волдыри уаеличились в размерах (сантиметра по полтора) через сутки такая-же картина у младшего (2,5 года) через сутки в мужа и у меня Температура первые сутки за 38 головная боль, горло как-бы першит и давит, как при зобе, состояние аппатии, сонливость и усталость. Анализы сдали в пятницу. Доктор приписал стрептоцид и пить теплое молоко, в школу ходить. Ответьте пожалуйста что это такое, и это инфекцционое или нет, к какому доктору обратиться???
Я не знаю пускать ли детей в садик, в школу, быть ответственной за чужих тетей которые могут заразится не хочется. Сама давала (знакомая мед.сестра сказала что похоже на герпетический стоматит) анаферон младш., старшему Амизон, полоскали горло содой, смазывала Люголем, потом содою и стрептомицином. После соды с стрептомицыном температура спала, но волдыри не проходят. Помогите пожалуста. Работаю в пожарной охране, заступаю на сутки страшно детей оставлять в таком состоянии.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Неисключено, что герпетический стоматит, который лечится ацикловиром. Но если Вы описываете лимфоидые фоликулы на задней стенке глотки, то это банальный фарингит, какой встречается при ОРВИ.