НАСМОРК,КАШЕЛЬ-ЛОРИНГОТРАХЕИТ.

№265409 Насморк,кашель-лоринготрахеит.
Светлана Жен., 35 лет. Россия Братск
Моему сыну три года будет 9мая. В сентябре пошел в садик,и стал часто болеть,т.е.каждый месяц! Сначала насморк,потом кашель-и всё это потом переходит в лоринготрахеит! Помогают только антибиотики! Анализы сдали-кровь и моча нормальные. Семь дней пили антибиотик-помогло,но через три дня опять насморк!,который уже перешел в кашель. На приеме педиатр сказала,что горло нормальное,но немного воспалены миндалины. Прописала тантум-верде,хлорофиллипт и фарингосепт. Ещё мы пьем бронхомуналП восьмой день,и грудной сбор 2. Я теперь думаю,что опять без антибиотиков не обойдется! Наверное от них у него уже совсем нет иммунитета! Подскажите пожалуйста,что нам делать? Витамины мы пьем регулярно. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.