НАСМОРК ЗАМУЧАЛ

№372476 насморк замучал
алена Жен., 30 лет. киев
добрый день!
ребенку 2,10. в конце окт. пошел в сад и в этот же день пришел домой с соплями, желтыми. а покатилось.....сопли не «уходили» (капали називин 1к1 с софрадексом), спустя 5 дней полегячло...дня три сносное состояние, потмо опять «пятидневка» итак в течении двух недель. у него аденоиды были 1й степени, на фоне этого выпросле до2й и даже ближе к 3й. лор назаничл лимфомиозот 1мес(уже закончили пить) а деринат 10 дней+иов малышь длительно. в сад ходить продолжал с этими же соплями, ну гаварят нада чтобы привыкал к флоре местной. темп же нет. хотя пару раз 37.2-37.4 было во врмея мной называемых «пятидневок» (сопли желтые обильные. плохой ночной сон). т.е. в течении трех недль пока ходили в сад в теч 5ти дней сильные сопли, потом попусало но не до конца и опять сопли.спустя пару недель подхватили очередную бяку - орз. сопли опять обильные желтые + кашель сильный и темп до 37.8. педиатр назанчила антибиотик сироп от кашля флюдитек+хлорфилипт+називин+фенистил. но темпспала и антибиотик не давали. болели . точнее кашляли с неделю. кашель отпустил и сопли тоже. НО они как бы в горле у него, т.е. не текут но ночами так же сопит-хропит, днем дышит во-сновном ртом, причем носом может, но не хочет и часто задерживает дыхание. лор сказал что аденоиды сошли до1й степени на фоне лечения , не смотря на перенесенное орз, но слизитая нсоа еще воспалена. назанчил - виброцил по 2 к 3 р+промывание аквамарисом+тобрадекс+милиносик всее 3-4 дня, щаз делаем курс. развернутый анализ крови не очень - сое 18!!!! ну и лимфоциты, эритроциты завышины.(сдали ан 10й деньпосле орз, можетрано сдали? и организ ен востановился просто?)сдали анализ на гельминты, положительный на аскариды и лямблии - пьем вормил, еще бак посев показал стафилококк 10 в 5й, но лор сказал .что лечит не нада это условно потагенная флора. вопросы. 1. могут гельминты быть причиной или просто обострить нашу ситуацию, повышенное сое. 2. лечить или нет стафилококк. 3. как долго может не проходить воспаление слизистой и является ли это противопоказанием к посещению сада. спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1) Могут
2) мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:20) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. 3) нет.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.