ЗАБИТ НОС

№40015 Забит нос
Яна Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Моему сыну 2,7 ,сегодня третий день ,как я даю ему Флемоксин Солютаб по назначению врача,так как у сына ангина.Температура спала,но у ребёнка совсем забит слизью нос,так что он не может дышать уже второй день.Высмаркивания,промывания и высасывания не помогают-всё равно слизь остаётся где-то в носоглотке и нос не дышит вовсе.Боюсь как бы это не привело к гаймориту.Подскажите ,что мне делать.Врач на мои жалобы не реагирует,ни лор,ни педиатр.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Это, скорее всего, аденоидит, который обострился на фоне ангины. Для исключения инфекционного мононуклеоза, сдайте анализ крови. В нос прокапайте смесь диоксидин + називин детский в равных пропорциях по 2капли 3 раза в день, дайте антигистаминные препараты.