ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ОСТАТОЧНЫЙ ОТИТ

№428709 Чем лечить остаточный отит
Елена Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!
Ребенку 3 мес, был отит : вытекало из ушко гнойничковая жидкость, недели две ребенок ужасно с криками ел, приехала скорая поставила диагноз- отит, уже как 2 недели остаточные явления не проходят, детский лор видит в ушке помутнение, лечились каплями отипакс, сейчас лор назначил чтобы не было рецедивов, мазать кремом турундучки с кремом КАНДИД. На головке еще не прошла себорийная корочка.Подскажите, пожалуйста, чем лечить отит (остаточные явления)???? В инструкции к данной мази меня напугало то что мазать пятки взрослого человека от грибка, стоит ли этот крем засовывать в ушки ребенку(???Какие еще профилактические средства и процедуры поделать стоит? Заранее спасибо за помощь!!!
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Елена, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Вы даже не знаете наружный отит или средний, а каждый требует своего лечения.
Подробнее о наружном отите, среднем отите и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете показаться и более опытному лор-специалисту, но это Ваш выбор.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил); антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа эреспал, можно еще нурофен).
Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.