ДВУСТОРОННИЙ ОТИТ

№508394 Двусторонний отит
Даша Муж., 2 лет. Воскресенск
Ребёнку 2 года! Вечером начались жалобы на боль в ухе.. потом зуба...вообщем всех частей головы! Погрели минут 5 ,синей лампой! Ночью поднялась температура...максимальная 39! Утром при нажатии на козелок вытекла жидкость коричневого цвета (похожая на серозную)на гной не похоже!!! Обратились к Лору,диагноз двусторонний отит и ринит! Так понимаю осложнение от нашей недавней ангины (((Вопрос....не пойму, повреждена ли перепонка(вычитала в литературе,что раз есть вытекание, значит повреждена перепонка) И ещё,везде пишут про антибиотики...а нам назнчены капли Ремо-вакс, Отинум, Санорин в нос!Вот сомневаюсь!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
По стандартам лечения ребенку до 2, 6 лет при средних катаральных , а тем более при гнойных отитах ПОКАЗАНЫ системные антибиотики продолжительностью до 7 дней. И если врач Вам их не назначает, то он берет на себя большую ответственность и обязан наблюдать развитие заболевания и осматривать1 раз в 2 дня.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
.....тогда уж осматривать каждый день. Это действительно серьезно. Антибиотики у детей надо назначать. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.