БОЛЬ ПОСЛЕ ТОНЗИЛЛЭКТОМИИ РЕБЕНОК 5 ЛЕТ

№468210 боль после Тонзиллэктомии ребенок 5 лет
наталья Жен., 40 лет. эстония валга
Здравствуйте,уважаемый доктор!7.06.2011 удалили аденоиды и миндалины.После операции 4 день,врач посоветовал от боли ставить свечи парацетамола по 250мл до 5р. в день.Мальчик ест мало, по 2-3ч.ложки, может из-за боли не покушать, потом через полчаса опять чуть поесть.Читала, что боль в первые 5-6 дней норма.Может ему можно что-то другое из обезбаливающих.Купили в аптеке гелевую подушку, холодим в мороз.камере и прикладываем.Посоветуйте, надо время переждать или есть что-то другое от обезболивающих,трудно смотреть, как он не ест.Спасибо,Наталья
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Наталья! Боль пройдет, нужно время.Спрей тантум-верде по 1 орошению до 4-5 раз в день, возможен нурофен внутрь.