СНАЧАЛА СОПЛИ ПОТОМ КАШЕЛЬ А ТЕПЕРЬ ......

№476598 сначала сопли потом кашель а теперь ......
лаврова Жен., 2 лет. казахстан талдыкорган
сначала сопли потом кашель а теперь ни сопле ни кашля зато t 39 3 день и сбивает только скорая. Педиатр сказал на приеме поить ибупрофеном и какимнибудь средсвом от кашля. А у ребенка болит правое ушко и горлышко. А t только голова и тельце а ноги и руки холодные.Подскажите пожалуйста что делать ?????
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Возможно формирование гнойного отита. Срочно показать ребенка лорврачу-можно в стационар. Нужны антибитики и ,возможго, парацентез-прокол барабанной перепонки, ибупрофен только сглаживает картину заболевания.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь ЛОРу, исключите ангину, аденоидит.Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10 или полидексу) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.